//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
CoppaCalciotto S14
Stagione 2014/2015
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Classifiche
Classifica
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Marcatori
Classifica generale
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Disciplina
Classifica generale
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Miglior giocatore
Classifica generale
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Miglior Portiere
Classifica generale
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Miglior Difensore
Classifica generale
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Miglior Centrocampista
Classifica generale
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Miglior Attaccante
Classifica generale
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Statistiche
Classifica generale
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Voti dei fan
Classifica generale
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Squadre
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Video
Ultima giornata giocata
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
I Birilli
2 - 2
mar 15 luglio
1° GIORNATA
Las Cebollitas
Monidee
5 - 1
mar 15 luglio
1° GIORNATA
Real Incis
Real Cotoniere
2 - 2
lun 14 luglio
1° GIORNATA
Oro Hermanos
Bad Boys
4 - 2
mer 16 luglio
1° GIORNATA
South Rebels
Wizards
2 - 2
mer 16 luglio
1° GIORNATA
Atletico Vegetha
Chinaland Street FC
3 - 4
ven 18 luglio
1° GIORNATA
Old Stars
A Piacer Tuoj
11 - 4
gio 17 luglio
1° GIORNATA
Real(Mente) Fogne
Energy Beach Soccer
2 - 2
gio 17 luglio
1° GIORNATA
Gaucho Argentino's
Bad Boys
3 - 5
ven 25 luglio
1° GIORNATA
Old Stars
A Piacer Tuoj
5 - 0
gio 24 luglio
1° GIORNATA
Las Cebollitas
Real Cotoniere
7 - 1
mar 22 luglio
1° GIORNATA
Gaucho Argentino's
Monidee
8 - 2
mer 23 luglio
1° GIORNATA
Wizards
Real Cotoniere
1 - 2
mar 29 luglio
1° GIORNATA
Old Stars
A Piacer Tuoj
0 - 3
mar 29 luglio
1° GIORNATA
Monidee
Monidee
2 - 2
mer 03 settembre
1° GIORNATA
Old Stars
Classifiche
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
#
Squadre
Pt
1
A Piacer Tuoj
3
2
Old Stars
3
3
Bad Boys
3
4
Monidee
3
5
Energy Beach Soccer
1
6
Gaucho Argentino's
1
7
Atletico Vegetha
1
8
Wizards
1
9
Las Cebollitas
1
10
I Birilli
1
11
Oro Hermanos
1
12
Real Cotoniere
1
13
Real(Mente) Fogne
0
14
Chinaland Street FC
0
15
South Rebels
0
16
Real Incis
0
Video
Vedi tutti
Beach Soccer SerieB Campania - Fase a Gironi: Girone B
domenica 13 luglio '14