Accedi
Unileague c5
Stagione 2019/2020
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
FASE A GIRONE
TABELLONE
Classifiche
Classifica
FASE A GIRONE
Marcatori
Classifica generale
FASE A GIRONE
TABELLONE
Miglior giocatore
Classifica generale
FASE A GIRONE
TABELLONE
Miglior Portiere
Classifica generale
FASE A GIRONE
TABELLONE
Miglior Difensore
Classifica generale
FASE A GIRONE
TABELLONE
Miglior Centrocampista
Classifica generale
FASE A GIRONE
TABELLONE
Miglior Attaccante
Classifica generale
FASE A GIRONE
TABELLONE
Squadre
FASE A GIRONE
TABELLONE
Comunicati
Condividi su
Calendario - FASE A GIRONE
1° GIORNATA
U.A. Atletico Cirrosi
2 - 10
mer 13 novembre
A.S.Matici
Birrareal
4 - 2
mar 19 novembre
Depurpivo La Coruña
Dinamo Tozzeaux
2 - 4
mar 19 novembre
A.S. Complicità
Los Imballados
5 - 3
mar 19 novembre
Gargoyles
Capa Team
2 - 10
mer 20 novembre
'OSushi Japanese Experience Team
2° GIORNATA
A.S.Matici
3 - 9
lun 25 novembre
A.S. Complicità
'OSushi Japanese Experience Team
2 - 3
mar 26 novembre
Los Imballados
Capa Team
6 - 10
mar 26 novembre
Birrareal
U.A. Atletico Cirrosi
5 - 4
mar 26 novembre
Depurpivo La Coruña
Gargoyles
2 - 7
mar 26 novembre
Dinamo Tozzeaux
3° GIORNATA
Dinamo Tozzeaux
persa a tavolino per
CAPA TEAM
mar 03 dicembre
Capa Team
Los Imballados
1 - 8
mar 03 dicembre
A.S. Complicità
Birrareal
8 - 8
mar 03 dicembre
Gargoyles
Depurpivo La Coruña
7 - 3
mer 04 dicembre
A.S.Matici
U.A. Atletico Cirrosi
4 - 8
mer 04 dicembre
'OSushi Japanese Experience Team
4° GIORNATA
Depurpivo La Coruña
0 - 5
lun 09 dicembre
Dinamo Tozzeaux
A.S. Complicità
8 - 2
lun 09 dicembre
Capa Team
Los Imballados
4 - 4
mer 11 dicembre
U.A. Atletico Cirrosi
Birrareal
3 - 3
mer 11 dicembre
'OSushi Japanese Experience Team
A.S.Matici
persa a tavolino per
GARGOYLES
gio 12 dicembre
Gargoyles
5° GIORNATA
A.S. Complicità
9 - 6
mar 17 dicembre
Birrareal
'OSushi Japanese Experience Team
2 - 4
mar 17 dicembre
Dinamo Tozzeaux
Capa Team
0 - 5
mer 18 dicembre
Depurpivo La Coruña
Gargoyles
1 - 2
mer 18 dicembre
U.A. Atletico Cirrosi
A.S.Matici
6 - 4
mer 18 dicembre
Los Imballados
6° GIORNATA
Birrareal
2 - 2
mar 07 gennaio
Los Imballados
A.S. Complicità
10 - 1
mar 07 gennaio
Depurpivo La Coruña
A.S.Matici
2 - 4
mar 07 gennaio
Dinamo Tozzeaux
Capa Team
0 - 5
ven 10 gennaio
U.A. Atletico Cirrosi
Gargoyles
4 - 2
lun 27 gennaio
'OSushi Japanese Experience Team
7° GIORNATA
Depurpivo La Coruña
2 - 3
mar 14 gennaio
'OSushi Japanese Experience Team
Dinamo Tozzeaux
7 - 4
mar 14 gennaio
U.A. Atletico Cirrosi
Birrareal
6 - 3
mar 14 gennaio
A.S.Matici
A.S. Complicità
12 - 2
gio 16 gennaio
Gargoyles
Los Imballados
5 - 0
ven 17 gennaio
Capa Team
8° GIORNATA
Los Imballados
1 - 4
mer 22 gennaio
Depurpivo La Coruña
Birrareal
3 - 6
mer 22 gennaio
Dinamo Tozzeaux
A.S. Complicità
11 - 2
gio 23 gennaio
U.A. Atletico Cirrosi
'OSushi Japanese Experience Team
4 - 7
gio 23 gennaio
A.S.Matici
Gargoyles
5 - 0
ven 24 gennaio
Capa Team
9° GIORNATA
Dinamo Tozzeaux
4 - 3
mar 28 gennaio
Los Imballados
U.A. Atletico Cirrosi
4 - 3
mar 28 gennaio
Birrareal
'OSushi Japanese Experience Team
4 - 4
mer 29 gennaio
A.S. Complicità
Depurpivo La Coruña
6 - 1
mer 29 gennaio
Gargoyles
Capa Team
0 - 5
sab 01 febbraio
A.S.Matici